Поиск по сайту
Цифра
01.07.2018 14:35

По итогам группового этапа ЧМ-2018 россияне стали больше верить в успех национальной сборной

В выигрыш россиян на Чемпионате верит 16% граждан.
Нижний Новгород. 01 июля. NewsRoom24.ru - Опрос Avito показал, что успехи российской команды вселили уверенность в болельщиков: с начала чемпионата команда поднялась с третьего на второе место в списке фаворитов. 60% опрошенных убеждены, что сборная России обыграет Испанию, а 16% верят в выигрыш россиян в ЧМ. До начала ЧМ на победу рассчитывали всего 12% опрошенных.

Победа над Саудовской Аравией – первая на подобном турнире с 2002 года – и успех в игре с Египтом, позволивший впервые в современной истории преодолеть российской сборной групповой этап, наделили болельщиков небывалым оптимизмом. При этом сенсационный вылет из турнира сборной Германии изменил рейтинг фаворитов: если до начала мундиаля 30% опрошенных Avito респондентов считали немцев сильнейшей командой, то теперь со второго на первое место поднялась Бразилия, а Россия закрепилась следом с 16% (до начала Чемпионата мира она была на третьем месте). В спину нашим игрокам дышат выдавшие яркие матчи испанцы (12%) и забившие больше всех бельгийцы (11%).

Наибольшую поддержку россияне нашли среди женщин (24%), а среди мужчин - 21%. При этом большинство мужчин (27%) отдают предпочтение пятикратным чемпионам мира бразильцам. Россию же они ставят на один уровень со сбалансированной и уверенной командой Хорватии.

1 июля в Москве россияне попытаются взять реванш у испанцев за два поражения на Евро-2008. 60% опрошенных убеждены, что сборная России обыграет соперника. Интересно, что в букмекерских конторах сейчас принимают ставки на победу России в матче с испанцами с коэффициентом 1:4.
Больше других в успех верят женщины (18%). Мужчины учитывают силу Испании и помнят о горьких поражениях, которые она нанесла нашей команде. Они не верят в успех в предстоящем матче (40%).

При том, что российские болельщики стали больше верить в нашу сборную, они скептически относятся к мастерству сборной как решающему фактору успеха – его отмечают как фактор успеха всего 15%. Тренерский гений Станислава Черчесова отметили 30%, в то время как большинство (46%) считают, что на пути сборной просто попались слабые соперники. Примерно столько же респондентов верят, что сборной придают силы «родные стены» и сумасшедшая поддержка болельщиков (43%), а также сопутствует удача (42%).

Женщины чаще отмечают то, что матчи сборная играет дома, а более половины мужчин настаивают на слабости соперников.

В рейтинге любимых игроков аргентинец Лионель Месси с 21% голосов ушел в отрыв от португальца Криштиану Роналду с 11%. Интересно, что в ходе чемпионата на третью строчку взобрался форвард сборной России Артем Дзюба: два гола принесли ему 8%.

18+

Автор: Константин Барановский
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений