Поиск по сайту
Цифра
21.05.2018 14:36

Стоимость аренды дач в Нижнем Новгороде выросла втрое

Спрос упал более чем на 27%.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru - Стоимость аренды дач выросла почти втрое в Нижнем Новгороде - аналитики Avito выяснили, за сколько можно снять дачу на лето в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, интерес к посуточной аренде дач и коттеджей у нижегородцев снизился: спрос на загородное жилье в апреле упал на 27,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом средняя стоимость аренды составила более 12,5 тысяч рублей в сутки, что почти в 3 раза больше, чем в прошлом году.

Количество желающих приобрести дачу также упало более чем на 23% по сравнению с апрелем 2017 года, а цена превысила 743,8 тысяч рублей, что на 0,6% выше прошлого года.

80% россиян признаются, что дача нужна им для спокойного отдыха на свежем воздухе. Почти половина респондентов ответила, что загородный дом – это место для веселья и посиделок с друзьями. И только для 6,5% опрошенных поездки на дачу — это «принудиловка».

71,8% опрошенных используют дачные участки для выращивания свежих овощей и фруктов, а запасы на зиму делают 45,5% россиян. Стоит отметить, что 9,4% респондентов сообщили, что в первую очередь занимаются огородом «для души».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений