Поиск по сайту
Цифра
25.10.2017 17:25

Депрессия срывает планы нижегородцев на работе

Рабочего времени, чтобы закончить дела, обычно не хватает представителям творческих профессий.
Нижний Новгород. 25 октября. NewsRoom24.ru -

8% нижегородцев, принявших участие в опросе HeadHunter, регулярно не справляются с запланированным объемом работы.

В числе основных причин – огромное количество задач (33%) и депрессия (32%). 11% респондентов ответили, что их эффективность зависит от настроения.

Любопытно, что депрессия как фактор, снижающий интенсивность труда, больше свойственна топ-менеджерам. Другие работники чаще всего не справляются с работой из-за отсутствия навыков организации рабочего дня.

Среди прочих факторов неэффективности – частое вмешательство руководителя в процесс (22%), болтовня (16%) и бесконечные просьбы коллег (15%).

Рабочего времени, чтобы закончить дела, обычно не хватает представителям творческих профессий.

Чаще других справляются со всеми запланированными делами представители рабочих профессий, сферы безопасности, банковские служащие, работники турсферы и перевозок.

По мнению большинства респондентов (55%), эффективность можно повысить, отказавшись от общения в социальных сетях. При этом 3% офисных работников не отвлекаются на соцсети и форумы не по своей воле –  у них  заблокирован доступ.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter среди 4211 респондентов (320 из них – представители организации Нижегородской области).

*сумма вариантов ответа «редко успеваю» и «регулярно не успеваю»

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений