Поиск по сайту
Цифра
29.08.2017 14:34

Нижегородская область вошла в топ рейтинга убыточных выплат по ОСАГО

Размер средней выплаты в регионе составил более 110 тыс. рублей.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область расположилась на 11 строчке рейтинга убыточных регионов по величине средней выплаты по ОСАГО. Рейтинг подготовлен Российским союзом автостраховщиков (РСА) по итогам первого полугодия текущего года.

Согласно данным, по стране средняя выплата по ОСАГО составляет 78,6 тыс. рублей. В Нижегородской области эта цифра составляет 110 тыс. 574 рубля, что на 40% больше чем за аналогичный период прошлого года.

По словам президента РСА Игоря Юргенс, указанные цифры говорят об активности мошенников, которые выкупают права требования к страховым компаниям у пострадавших в ДТП, обращаются в суд, увеличивая сумму реального ущерба, и в итоге получают в разы больше. 



Уровень выплат с учетом расходов на ведение деятельности значительно увеличился: со 115,9% в первом полугодии 2016 года до 182% в первом полугодии 2017 года. Таким образом, теперь в регионе страховщики на каждые 100 рублей собранной премии по ОСАГО выплачивают 182 рубля, продолжая нести убытки.


Ниже представлена таблица регионов, где средняя выплата, частота страховых случаев и остальные показатели значительно выше средних по России.

 





18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений