Поиск по сайту
Цифра
08.06.2017 17:29

Конкуренция на нижегородском рынке труда возросла

На одну вакансию фактически претендуют 3 человека.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru -

Аналитическая служба «Работы.ру» выяснила, какие специалисты были востребованы в мае.

Согласно результатам исследования, общий спрос на сотрудников снизился, а число вакансий сократилось на 18%. В первую очередь это касается сферы HR (-19% вакансий за месяц) и позиций без опыта (-20% вакансий за месяц).

Зато активно вели себя работодатели в сфере недвижимости (+36% вакансий за месяц).

Также вырос спрос на сотрудников сферы IT (+25% вакансий за месяц) и банковской сферы (+23% вакансий за месяц). Увеличилось число рабочих мест в административной (+5% вакансий за месяц) и производственной сферах (+9% вакансий за месяц).

Число в мае резюме снизилось на 8%. Наибольшее снижение отмечено среди специалистов сферы маркетинга (-15% резюме за месяц), логистики (-18% резюме за месяц), логистики (-18% резюме за месяц) и банков (-19% резюме).

При этом увеличилось число специалистов, претендующих на работу без опыта (+12% резюме за месяц), и сотрудников ресторанной сферы (+10% резюме за месяц).

В общем же, конкуренция на рынке труда возросла и составила по итогам мая 2,9 резюме на 1 вакансию (в апреле было 2,5 резюме).

Наиболее конкурентные сферы: юриспруденция (6,7 резюме на вакансию), HR / кадры / подбор персонала (4,8 резюме на вакансию), административный персонал (4,1 резюме на вакансию).

Менее конкурентны, как и в апреле, ресторанная сфера (0,7 резюме на вакансию) и бытовые услуги (0,8 резюме на вакансию).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений