Поиск по сайту
Цифра
11.03.2016 10:48

Почти 35% нижегородцев не хватает зарплаты даже на основные расходы

Основные расходы приходятся на еду, коммунальные платежи и транспорт.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Почти 35% нижегородцев не хватает зарплаты даже на основные расходы. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного порталом HeadHunter.

Как отмечается в сообщении, только 22% служащих хватает их основного дохода – таких работников в Нижнем Новгороде оказалось на 5% меньше, чем в среднем по России (27%). Больше всего тех, кому хватает зарплаты, среди жителей Москвы (32%), Санкт-Петербурга (30%), а также Дальнего Востока (30%).

Основные статьи расходов приходятся на еду (80%), коммунальные платежи (49%), транспорт/автомобиль (35%), аренду жилья/ипотека (27%), детей (27%) и выплату кредитов (27%). 11% трат приходится на досуг и развлечения, 6% на образование, 3% на уход за собой (фитнес, массаж и т.д.).

По данным опроса, 73% работников стали испытывать трудности с деньгами по причине падения курса рубля по отношению к иностранным валютам. Выход из ситуации нехватки денег находят многие нижегородцы. Каждый третий (33%) справляется благодаря общему семейному бюджету и поддержке второй половины. 31% полагается на помощь родителей, детей или других родственников. 30% имеют дополнительный сторонний заработок.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений