Поиск по сайту
Цифра
01.03.2016 14:54

Самой женской сферой деятельности в Нижнем Новгороде стала бухгалтерия

Вторая по популярности среди женщин профессиональная область - управление персоналом.
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru - Самой женской сферой деятельности в Нижнем Новгороде стала бухгалтерия. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом HeadHunter.

Как отмечается в сообщении, в данной сфере 88% резюме принадлежит дамам.  Управление персоналом – вторая по популярности среди женщин профессиональная область (здесь доля резюме нижегородок составляет почти 84%). На вакансии, связанные с наукой и образованием, фитнесом и индустрией красоты,  административной работой,  медициной и фармацевтикой, претендуют более 70% соискателей-женщин в каждой из сфер.

В десятку «женских» направлений деятельности   также вошли:  банковская сфера, маркетинг, реклама, PR, искусство и медиа, туризм и гостинично-ресторанный бизнес, юриспруденция, консультирование, домашний персонал и страхование.

Напротив, меньше всего резюме женщин Нижнего Новгорода размещено в автомобильном бизнесе (7,6%),  сфере  безопасности (8,5%),  среди рабочего персонала (14,5%), в отрасли  добычи сырья (14), транспорта (19,3%), IT, телеком (21%), производства (24%), топ-менеджмента (28,7%) и строительства (28,8%).

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений