Поиск по сайту
Цифра
07.10.2015 10:26

Более половины россиян считают, что школьных знаний для сдачи ЕГЭ недостаточно

По их словам, для поступления в вуз необходимы дополнительные занятия с репетитором.
Нижний Новгород. 07 октября. NewsRoom24.ru - Более половины россиян считают объем школьных знаний недостаточным для сдачи ЕГЭ. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно исследованию, объем школьных знаний для успешной сдачи ЕГЭ половина респондентов (54%) считает недостаточным, - по их словам, для поступления в вуз необходимо брать дополнительные занятия с репетитором, ходить на курсы. Обратного мнения придерживаются 34% опрошенных – они полагают, что школьного курса вполне хватит для зачисления в университет по итогам ЕГЭ. Данную точку зрения чаще разделяют респонденты с начальным образованием (41%), чем обучавшиеся в вузах (31%).

Предложение по исключению из ЕГЭ тестовой части по ряду предметов поддерживают 42% опрошенных. «Против» выступают 23% респондентов. Недавние школьники настроены в отношении этого предложения более скептически (среди 18-24-летних не одобряет инициативу 41%), нежели представители старшего поколения (среди людей старше 60 лет отрицательно относятся к ней только 14%). При этом около четверти (27%) россиян остаются безразличны к этим нововведениям.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений