Поиск по сайту
Цифра
07.07.2015 15:45

Самые популярные и оплачиваемые вакансии в Нижнем Новгороде

Почти 3/4 всех запросов нижегородцев в июне пришлось на пять категорий: «Строительство», «Транспорт, логистика», «Производство, сырье и сельское хозяйство», «Продажи» и «Без опыта, студенты».
Нижний Новгород. 07 июля. NewsRoom24.ru - Интересы соискателей проанализировали сотрудники Avito. Интерес соискателей из Нижнего Новгорода к вакансиям на «Avito Работа» в июне в общем снизился на 5% по сравнению с маем, а за год вырос в 2,2 раза. Падение интереса соискателей аналитики Avito связывают со спадом деловой активности.

По интересу соискателей из Нижнего Новгорода в июне лидировала категория «Строительство». Число запросов в ней с мая выросло на 12%, за год же число запросов по вакансиям здесь выросло в 2,5 раза. Средняя зарплата составила около 39 600 рублей: она не изменилась по сравнению с маем и выросла на 9% с июня 2014 года.

«Транспорт, логистика»   вторая по числу запросов соискателей категория на «Avito Работа» в Нижнем Новгороде. По сравнению с маем поток запросов упал на 13%, а с июня 2014 года он вырос на 91%. Средняя зарплата составила 33 800 рублей. За последний месяц она выросла на 1%, за год – на 20%.

Интерес соискателей Нижнего Новгорода к категории «Производство, сырьё, с/х» за последний месяц упал на 19%, а за год вырос в 2,7 раза Средняя зарплата в этой категории составила почти 29 300 рублей. За год она выросла на 7%, а по сравнению с маем не изменилась.

По вакансиям в категории «Продажи» соискатели в июне отправили в 2,9 раза больше запросов, чем в июне прошлого года, и на 11% больше, чем в мае. Средняя зарплата по этим вакансиям составила 27 500 рублей – на 3% ниже средней зарплаты в мае и на 9% выше, чем в июне 2014 года.

Интерес соискателей к категории «Без опыта и студенты» в июне по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 95%, а с мая   на 17%. Средняя зарплата в этой категории выросла на 2% по сравнению и с маем и на 6%   с июнем годичной давности. Традиционно студенты и лица без опыта работы – самая низкооплачиваемая категория среди популярных, и Нижний Новгород здесь не стал исключением (средняя зарплата по категории в июне составила 21 200 рублей).

Нижний Новгород в июне был седьмым городом по размеру средней зарплаты, которая составила 28 900 рублей в месяц по вакансиям всех категорий «Avito Работа». Это 63% от аналогичного показателя в Москве, городе-рекордсмене по размеру зарплат. В категории «Высший менеджмент» жителям Нижнего Новгорода предлагают в среднем самые максимальные зарплаты, если сравнивать с Москвой   63 800 рублей в месяц, или 74% от аналогичной зарплаты в столице. А самая низкая по сравнению с московскими доходами средняя зарплата в Нижнем Новгороде была в сфере «Образование, наука»   13 900 рублей в месяц, или 28% зарплаты столичных ученых и учителей. За пределами столицы категория «Образование, наука» была в июне самой низкооплачиваемой в городах-миллионниках на фоне московских зарплат.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений