Поиск по сайту
Промышленность
29.07.2021 20:51

Свыше 600 рабочих мест создано при реализации инвестпроектов в 6 нижегородских муниципалитетах

При этом уровень заработанной платы удалось увеличить до 40%.

Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Благодаря реализации инвестпроектов на территории Дальнеконстантиновского, Вадского, Арзамасского, Ардатовского и Шатковского районов и городе Арзамасе в Нижегородской области удалось создать более 600 новых рабочих мест за последние три года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин, на встрече с членами общественных советов по созданию и реализации «Стратегии развития» региона рассказал, что помимо новых рабочих мест, удалось поднять на 20-40% уровень средней заработанной платы, по отношению к 2017 году.

Никитин также отметил, что несмотря на сложный пандемийный период, региону удалось нарастить запас прочности для дальнейшего роста и развития экономики. По его словам у Нижегородской области хороший инвестиционный потенциал.

Как сообщил Глава региона в ходе встречи, до конца 2024 года на территории шести этих территорий будут реализованы 27 инвестпроектов. Общая сумма инвестиций равна почти 86 млрд рублей. Благодаря чему появится еще 2 тысячи новых рабочих мест.

Напомним, производство изделий из древесно-полимерного композита запустят в Нижегородской области в 2023 году

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений