Поиск по сайту
Промышленность
08.04.2021 07:21

Показатель по производительности труда перевыполнен в Нижегородской области на 150%

В рамках нацпроекта «Производительность труда» создано 60 потоков при плановом показателе в 24.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородская область перевыполнила на 150% показатель 2021 года национального проекта «Производительность труда» по созданию потоков-образцов на предприятиях. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов в ходе посещения предприятия ООО «Континент ЭТС» (ГК «Узола»).

По словам министра, в настоящее время в регионе в рамках нацпроекта «Производительность труда» создано уже 60 потоков-образцов при плановом показателе в 24.

В частности, на предприятии-участнике национального проекта - ГК «Узола» - на пилотном участке совместно со специалистами Регионального центра компетенций увеличили производство продукции в 12 раз.

Директор группы компаний «Узола» Александр Алексеев отметил, что предприятие активно пользуется региональными мерами поддержки, разработанными нижегородским минпромом.

«Мы приобрели две прокатные линии, станок для лазерной резки, зачистной станок, станок для нанесения уплотнителя и станок для раскройки картона, необходимый для упаковки. 8 миллионов рублей нам, как участникам нацпроекта «Производительность труда», компенсировал Минпром», - рассказал он.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область лидирует по числу участников нацпроекта «Производительность труда».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений