Поиск по сайту
Промышленность
01.04.2021 14:25

Сухогруз «Астрол-5» спущен на воду на Окской судоверфи

Судно стало пятым в серии из десяти судов для судоходной компании «Астрол».
Нижний Новгород. 01 апреля. NewsRoom24.ru -

На нижегородском предприятии «Окская судоверфь» спущено на воду сухогрузное судно проекта RSD59 «Астрол – 5». Об этом сообщается на официальном сайте компании «Морское инженерное бюро», разработавшей проект данного судна.

Согласно информации, спуск на воду нового сухогруза состоялся 31 марта текущего года. Он стал пятым в серии из десяти таких судов, которые Окская судоверфь строит для судоходной компании «Астрол».

Суда этой серии могут использоваться для транспортировки генеральных, навалочных, контейнерных, лесных, зерновых, крупногабаритных и других грузов в Каспийском море, Средиземном, Черном, Балтийском, Белом, Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море в зимний период.

Отмечается также, что суда проекта RSD59 являются самыми большими из сухогрузных судов, удовлетворяющих габаритам Волго-Донского судоходного канала.

Ранее сообщалось, что 12 февраля текущего года на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде было спущено на воду судно проекта RSD59 «Леонид Пестриков».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений