Поиск по сайту
Промышленность
22.03.2021 11:09

Предприятие по фасовке икры планируют построить в Нижнем Новгороде

Инвестору предстоит провести общественные слушания по этому вопросу.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Земельный участок по улице Лунская, 2 А в Сормовском районе Нижнего Новгорода может быть использован для строительства склада пищевых продуктов. Кроме того, там планируется организовать фасовку рыбной икры, производительностью менее 10 тонн. Соответствующие изменения в правила землепользования и застройки были рассмотрены на заседании комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области 2 марта. Протокол заседания опубликован на сайте министерства градостроительной деятельности и агломераций региона.

Предлагалось изменить зону индивидуальной жилой застройки на зону ПК-4 (зона производственно-коммунальных объектовV класса вредности). Были рассмотрены результаты общественных обсуждений по данному вопросу. Выяснилось, что поступили многочисленные возражения на смену зонирования.

В частности, местные жители сообщили об имеющейся у них информации о планах по строительству на данном участке лакокрасочного завода.

При этом региональный минсельхоз поддержал заявителя, претендующего на строительство склада продуктов на ул. Лунская. Из-за многочисленных возражений комиссия рекомендовала заявителю провести повторные общественные слушания. А также совместно с районной администрацией обеспечить информирование населения о возможном размещении складов с икрой на данной территории.

Напомним, суд приостановил работу рыбхоза в подвале дома в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений