Поиск по сайту
Промышленность
19.03.2021 19:58

Главе Минпромторга РФ Денису Мантурову представили итоги модернизации «Русполимета»

Денис Мантуров посетил предприятие в ходе рабочей поездки 19 марта.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru - Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в ходе рабочей поездки в Нижегородскую область 19 марта ознакомился с итогами модернизации завода «Русполимет» в Кулебаках. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил министр промышленности и торговли, Нижегородская область обладает огромным потенциалом для развития порошковой металлургии.

«Нижегородская область является драйвером в этом направлении как по самим порошкам, так и по газостатам», - заявил Мантуров, выразив надежду, что будет интенсифицировано направление по 3-D принтингу, являющееся «одним из перспективных направлений для нижегородцев».

Губернатор Глеб Никитин отметил, что проект по созданию комплекса порошковой металлургии, реализуемый при поддержке Минпромторга, может изменить облик металлургической промышленности в стране.

«На предприятии планируется также реализация проекта в области станкостроения, что позволит создать полную линейку импортонезависимого металлургического комплекса», - заявил глава региона.

В рамках посещения предприятия председатель Совета директоров ПАО «Русполимет» Виктор Клочай представил производственные мощности и рассказал о начавшейся в 2008 году программе его модернизации, в рамках которой на заводе появились крупнейший в стране комплекс по производству металлических порошков и гранул, сталеплавильный комплекс, кузнечно-прессовое производство, завод вакуумной металлургии, а также цехи специальной электрометаллурги и радиальной ковки, Новые производства позволили создать более 1 300 дополнительных рабочих мест.

В настоящее время публичное акционерное общество реализует инвестпроект по созданию производства мелкосортной продукции из коррозионностойких сталей, жаропрочных и титановых сплавов, планируемые инвестиции по которому составляют 944,5 млн рублей, включая льготный заем от Фонда развития промышленности в размере 750 млн рублей.

Виктор Клочай отметил, что завод получает конкретную поддержку со стороны области и лично главы региона по всем реализуемым проектам.

Ранее сообщалось, что почти 150 рабочих мест создано на производстве порошковой металлургии в Кулебаках.

Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений