Поиск по сайту
Промышленность
02.03.2021 16:48

Химзавод в Дзержинске поблагодарил Украину за санкции

Украинские власти запретили предприятию осуществлять торговлю и ввоз товаров.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Дзержинский ООО «Тосол-Синтез Трейдинг» поблагодарил украинские власти за признание лидерских позиций после включения в санкционный список. Об этом сообщает пресс-служба химического предприятия.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский издал указ, согласно которому ООО «Тосол-Синтез Трейдинг» попадает под санкции. Дзержинский химзавод не могут осуществлять на территории Украины торговлю, а также ввоз товаров и их транзитные перевозки. В санкционный список до 2024 года попали еще 11 российских компаний.

Как сообщается на сайте компании «Тосол-Синтез», дзержинский завод является производителем автомобильной химии, включая охлаждающие, тормозные и стеклоомывающие жидкостей, а также выпускает колодки и фильтры.

При этом на территории Украины, как и в ряде других стран СНГ, у химзавода «Тосол-Синтез» создана дилерская и дистрибьюторская сеть.

«Руководство ООО «Тосол-Синтез Трейдинг» оценивает факт введения санкций как подтверждение максимальной востребованности продукции компании на территории Украины и благодарит украинские власти за признание ее качества и лидерских позиций»,- отметили в подсанкционной компании.

На предприятии также подтвердили готовность исполнить все обязательства перед потребителями и партнерами.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений