Поиск по сайту
Промышленность
16.02.2021 18:33

Промышленный форум «Локомотивы роста» состоялся в Нижегородской области

Форум партии «Единая Россия» объединил на своей площадке представителей более 50 предприятий региона.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru -

Более 50 предприятий Нижегородской области объединил на своей площадке промышленный форум «Локомотивы роста» партии «Единая Россия», состоявшийся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба НРО партии.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя данное событие, форум стал эффективной площадкой для коммуникации власти, бизнеса, промпредприятий и общественных организаций.

По словам главы региона, на старте проекта к нему присоединились около 30 крупных предприятий области. Он выразил надежду, что благодаря их участию, новый стимул для развития получат малые и средние предприятия, которые в большей степени ощутили на себе воздействие пандемии. «Важно, чтобы они включались в работу площадки», - подчеркнул Глеб Никитин. Он также добавил, что форум дал возможность узнать о проблемах, волнующих бизнес и пообещал оказывать помощь его представителям, используя при этом и партийный аппарат.

Сообщается также, что в рамках промышленного форума в Нижнем Новгороде был открыт окружной проектный офис «Локомотивы роста» на базе технопарка «Анкудиновка». Он призван решить задачу более четкого администрирования в рамках партийного проекта и объединить различные предприятия ПФО для обмена опытом, выявления перспективных проектов для поддержки и создания инициатив, совершенствующих законодательство.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода, региональный координатор партийного проекта «Локомотивы роста» Олег Лавричев подчеркнул, что проект представляет собой эффективный механизм лоббирования и координации «всех точек роста, которые двигаются в направлении инновационного и технологичного развития промышленного сектора». По его словам, локомотивами этого движения являются крупные опорные предприятия, которые должны двигать за собой малый и средний бизнес.

Отметим, что в настоящее время при партийной поддержке в рамках проекта «Локомотивы роста» по всей стране реализовано почти 300 проектов. Сейчас идет формирование единого федерального реестра, включающего почти 500 перспективных проектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений