Поиск по сайту
Промышленность
24.01.2021 17:12

Никитин пообещал восстановить конный завод XIX века в Починках

Ранее предприятие было признано банкротом.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

Правительство региона окажет поддержку в восстановлении обанкроченного Починковского конного завода. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, конный завод - одно из старейших аграрных предприятий региона, ведущее свою историю с середины XVII века.

«Основные здания были построены в 1819-1820 годах, - напомнил глава региона. - Комплекс является объектом культурного наследия регионального значения. Обсудили с собственником вопросы по его восстановлению. Необходимо также сохранить профиль предприятия по разведению лошадей и производству сельхозпродукции".

Губернатор пообещал помощь в восстановлении конного завода в Починках. Сейчас его бывшие объекты  выкуплены новым собственником, а  90 лошадей находится в собственности у другой организации. Глава региона выразил уверенность, что воссоздание старинного предприятия  с богатыми традициями может стать  важной точкой туристического притяжения, так как  находится рядом с Большим Болдино.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений