Поиск по сайту
Промышленность
28.12.2020 15:37

Стартовало производство первого резидента ОЭЗ "Кулибин" в Дзержинске

Предприятие будет выпускать автокомпоненты, пластиковые паллеты, мусорные контейнеры разных размеров.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru - 28 декабря в Нижегородской области был дан старт производства ООО «Пластматика». В мероприятии принял участие губернатор Глеб Никитин. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отметим, что компания, занимающаяся крупногабаритным литьевым производством изделий из пластмасс, стала первой, кто ввел производство в эксплуатацию, из резидентов особой экономической зоны «Кулибин».

Объем вложенных в проект инвестиций составил 614 млн рублей. Они должны окупиться за 4,5 года. Планируется, что в будущем на предприятии будет создано 144 рабочих места. Предприятие будет выпускать автокомпоненты, пластиковые паллеты, мусорные контейнеры разных размеров, элементы модульной дренажной системы и поверхностного водоотвода, различную тару. Кроме того, на производстьве возможно выполнение индивидуальных заказов.

Глава региона отметило, что открытие первого резидента ОЭЗ является важным этапом в развитии промышленности Нижегородской области. Главным преимуществом продукции ООО «Пластматика» перед зарубежными аналогами будет ценовой показатель. Благодаря этому производство сможет занять свою нишу на рынке России и странах ближнего зарубежья.

Уже известно, что одним из основных покупателей автокомпонентов резидента станет «Автозавод ГАЗ». Также ожидается, что производство мусорных контейнеров выведет на рынок импортозамещающую продукцию, востребованную в рамках реализации программы по раздельному сбору мусора.

По словам Глеба Никитина, на производстве предусмотрена вторичная переработка пластмасс, что имеет больше значение для защиты окружающей среды.

Напомним, три первых резидента ОЭЗ были определены в октябре. Общий объем инвестиций в проекты резидентов может достигнуть 2 млрд рублей.

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений