Поиск по сайту
Промышленность
25.12.2020 12:53

Нижегородские промпроизводства показали рост несмотря на пандемию

Предприятия продолжают модернизацию производств.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Ряд отраслей промышленности показали существенный рост по итогам 11 месяцев 2020 года несмотря на пандемию. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на подведение итогов года губернатором Глебом Никитиным.

По словам главы региона, производительность выросла на производстве резиновых и пластмассовых изделий,  машин и оборудования, пищевых продуктов и других отраслях.

Индекс производства резиновых и пластмассовых изделий с января по ноябрь 2020 года составил 116,5%. Зафиксирован рост на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года производства продукции в сфере обработки древесины и производства изделий из древесины за исключением мебели. На 5% увеличился объем производства одежды.

Индекс производства продуктов питания составил 106,9%. В этой сфере рост произошел по широкому спектру направлений: это молоко, сыры, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия, майонезы.

«Обеспечение в первую очередь внутреннего рынка качественной сельскохозяйственной продукцией и продуктами питания - это наш безусловный приоритет», - подчеркнул Глеб Никитин.

Губернатор пояснил, что нарастить объемы производства удалось благодаря тому, что часть предприятий воспользовалась возможностью для инвестирования в модернизацию и ремонт мощностей.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений