Поиск по сайту
Промышленность
30.11.2020 11:42

Нижегородскую ледозаливочную технику планируют использовать в ФОКах

Замгубернатора Андрей Саносян обсудил с производителями спецтехники возможность продвижения их продукции на рынке.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Нижегородское правительство изучит возможность использования ледозаливочной техники местных производителей в физкультурно-оздоровительных комплексах. Об этом заявил заместитель губернатора Андрей Саносян по итогам совещания по вопросам продвижения продукции нижегородских производителей, которое прошло на площадке предприятий ООО «Фабрика композитов» и ООО «Форвард». Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, в ходе совещания гендиректор компании «Форвард», руководитель направления стратегического развития «Фабрики композитов» Сергей Измайлов рассказал, в каких отраслях востребована выпускаемая ими продукция из композитных материалов.

В частности, было отмечено, что продукция находит применение при создании автомобилей спецназначения, в числе которых: передвижные медкомплексы, ледозаливочная техника собственной разработки, автолавки, лаборатории, специальные машины для силовых структур и др. Кроме того, изготавливаются сборочные модули для трамваев, троллейбусов и электропоездов.  Вся продукция сертифицирована, при ее изготовлении используются преимущественно российские узлы и агрегаты.

Андрей Саносян отметил, что продукция предприятий эксплуатируется в разных регионах, но у нее есть серьезный потенциал для продвижения на других рынках. Он напомнил, что в непростой для производителей период губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу оказывать поддержку промышленному сектору, помогать в поиске новых рынков сбыта.

По словам замгубернатора, основным инструментом продвижения продукции предприятий на рынок является информирование его игроков о возможностях сотрудничества друг с другом. С этой целью министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона организовало Дни поставщика. В рамках этого мероприятия в сегменте b2b производители имеют возможность представить свою продукцию тем, кому она может быть интересна.

По итогам совещания было также заявлено, что правительством региона будет изучен вопрос о предоставлении ООО «Фабрика композитов» и ООО «Форвард» еще одного земельного участка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений