Поиск по сайту
Политика
11.09.2014 16:11

Правительство Нижегородской области подписало протокол о намерениях с компанией «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

Совместный проект позволит создать почти 300 новых рабочих мест.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -
11 сентября глава Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Алексей Коваленко подписали протокол о намерениях по реализации проекта строительства комплекса каталитического крекинга. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший на мероприятии.

«В рамках бизнес-саммита мы планируем подписать соглашений на общую сумму порядка 65 млрд. рублей. Этот проект является для нас одним из самых приоритетных, - заявил Валерий Шанцев. – Комплекс важен для экономики региона, не только потому, что он позволит наращивать объемы производства в области, но и потому что будут созданы 300 новых рабочих». 


По словам президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, проект позволит стабилизировать рынок бензина в стране и дать на него дополнительно 1 млн. 100 тысяч бензина стандарта Евро-5 в год.

«В Нижегородской области создан такой инвестиционный климат, который уже сейчас позволяет нам говорить о реализации следующего проекта — строительстве комплекса гидрокрекинга стоимостью 100 млрд. рублей», - сообщил журналистам Вагит Алекперов. 


Отметим, что общий объем инвестиций в проект строительства комплекса каталитического крекинга превышает 31 млрд. рублей.

Комплекс будет введен в эксплуатацию в июне 2015 года.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений