Поиск по сайту
Политика
17.07.2014 19:31

Нижегородская область получит из федерального бюджета 3,7 млрд рублей на поддержание сбалансированности бюджета

Субъекты Российской Федерации получат 50 млрд рублей в рамках Распоряжения премьер-министра.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область получит из федерального бюджета 3,7 млрд рублей на поддержание сбалансированности бюджета. Целевая дотация будет направлена на компенсацию снижения налоговых поступлений, которое сложилось из-за создания консолидированных групп налогоплательщиков. Соответствующее Распоряжение подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Всего в рамках Распоряжения субъекты Российской Федерации получат 50 млрд рублей. Из них на частичную компенсацию снижения поступлений по налогу на прибыль организаций в бюджеты – 20 млрд рублей. Также регионами, чей бюджет пострадал от создания КГН, признаны Республики Карелия, Ингушетия, Марий Эл, Красноярский и Пермский края, Белгородская, Волгоградская, Ивановская, Псковская и Рязанская области.

Напомним, в целом по России налогоплательщики, входящие в консолидированные группы, в 2013 году заплатили в бюджеты регионов на 30% меньше налогов, чем в 2012 году.

«В структуре доходов налоговые доходы составляют 84%. По итогам I квартала они получены в сумме 24,9 млрд рублей, что на 6% выше аналогичного периода 2013 года. Тем не менее, темпы роста замедлились по сравнению с прошлым годом за счет снижения поступлений налога на прибыль – на 3%», - отметила Ольга Сулима.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений