Поиск по сайту
Политика
24.01.2014 17:49

Экс-мэр Дзержинска Виктор Сопин, проиграв в облсуде, намерен дойти до Верховного суда

22 января аппеляционная инстанция Нижегородского областного суда отказала бывшему мэру Дзержинска Виктору Сопину в удовлетворении требований о восстановлении его в должности.

Напомним, 22 ноября 2012 года депутаты городской Думы Дзержинска Нижегородской области отправили мэра города Виктора Сопина в отставку. Из 31 депутата, присутствующего на заседании, 29 поддержали объявление импичмента главе города.

Перед этим событием тогда еще мэр Дзержинска Виктор Сопин и депутат городской Думы Дзержинска Валерий Артамонов рассказали NewsRoom24 о причинах и последней «битве» политической войны в Дзержинске. Депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов высказал стороннюю оценку конфликту.

Как сообщал NewsRoom24 руководитель нижегородского регионального отделения партии «Гражданская платформа» Максим Маткин, Верховный суд РФ признал незаконность вынесения «неуда» Виктору Сопину за 2010 год, на основании которого депутаты гордумы Дзержинска сместили всенародно избранного мэра города Дзержинска.

Однако позже Дзержинский городской суд Нижегородской области отказал в удовлетворении иска бывшего мэра города Виктора Сопина о восстановлении в должности. А 22 января облсуд оставил это решение в силе.

Виктор Сопин заявил главному редактору газеты "Дзержинское время" Сергею Кулакову:

«Да, на сегодня, аппеляционна яинстанция областного суда отказа мне в удовлетворении иска. Но я не считаю, что проиграл. Это промежуточное решение. 

Областной суд посчитал также как и городской, что на основе частичного неисполнения мною обязанностей возможно отстранение от должности. Наши аргументы и позиция в этом плане – весомее.

В решении дзержинского суда много анекдотичного. Например, мне в вину было поставлено, что я не убрал трамвай по маршруту №1. Как к этому относиться?! (смеется)

Я буду обжаловать решение от 22 января в президиуме областного суда. Скорее всего, он оставит прежнее решение в силе.

Далее я обращусь в Верховный суд. Есть нижегородско-дзержинское правосудие, а есть правосудие с большой буквы».

Источник фото: http://dzerjinsk.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений