Поиск по сайту
Политика
16.10.2013 13:12

Навальному изменен приговор с реального на условный срок

Оппозиционер считает новый приговор несправедливым.
Как сообщает newsru.com, Кировский областной суд, рассмотрев жалобы Алексея Навального и Петра Офицерова, постановил изменить им приговор по делу о растрате (хищении) имущества "Кировлеса" с реального на условный срок. 18 июля оппозиционеру было назначено наказание в виде пяти лет в колонии общего режима, второму фигуранту - на год меньше.

Сразу после оглашения нового приговора Навальный заявил журналистам, что считает его несправедливым и тоже будет его обжаловать. Фигуранты добивались отмены приговора и своего оправдания.

Ранее в среду суд отклонил ходатайства адвокатов, сочтя их не подлежащими удовлетворению. Защита Навального подала сразу несколько, в том числе о назначении судебно-бухгалтерской, финансово-экономической, товароведческой экспертиз по делу и о вызове свидетелей, "порядка десяти человек", цитирует "Интерфакс" адвоката Сергея Кобелева. Также защита изъявила желание поговорить со специалистами, которые уже проводили экспертизу, так как мотивировочная часть не совпадает с их выводами.

Мотивируя отказ, суд заявил, что нет необходимости что-либо дополнительно разъяснять, а несогласие с выводами экспертов - не основание допрашивать их или проводить новые экспертизы, сообщает агентство РАПСИ, которое ведет текстовую трансляцию.

Навальный, успевавший посылать редкие комментарии в Twitter, написал: "Проиграл спор Давыдовой: суд снова отказал в проведении экспертиз. Надо как-то бороться с собственной наивностью". (Светлана Давыдова - адвокат Офицерова. - Прим. NEWSru.com) Также оппозиционер поместил в своем микроблоге комментарий пользователя MaryEl ‏@maryel2002: "Все ходатайства, которые могут удовлетворить, в России заявляются на Манежке". Напомним, после приговора Навальному вечером того же дня и утром следующего его многочисленные сторонники вышли к Госдуме в Москве в знак протеста. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений