Поиск по сайту
Политика
07.10.2013 19:43

Губернатор эффективно взаимодействует со всеми партиями, но опирается на партию «Единая Россия», - Юдинцев

Политолог Иван Юдинцев прокомментировал итоги работы съезда партии «Единая Россия», прошедшего 3-5 октября в Москве.
"Каждая политическая партия должна играть огромную роль в управлении регионом. Но у нас пока очень специфическая многопартийная система. В ней есть одна партия, которая выступает с конструктивными предложениями, воплощая их в жизнь. Но есть и другие партии, которые занимаются в основном критикой, например, КПРФ или ЛДПР.

Партия «Единая Россия» в этом плане занимает особое место. Несмотря на конструктивное взаимодействие главы региона Валерия Шанцева со всеми региональными отделениями политических партий, именно партия «Единая Россия» играет особую роль, поддерживая все основные начинания губернатора, в том числе и такие крупные проекты, как строительство ФОКов, метро, второго Борского моста. Не имея такого большинства в заксобрании, эти проекты было бы очень трудно реализовать. В нашем регионе как раз тот пример, когда губернатор эффективно взаимодействует со всеми партиями, но, прежде всего, опирается на партию «Единая Россия».

Тем не менее, при этом партии «Единая Россия» нужно вести себя самостоятельнее и инициативнее, предлагая собственные проекты программ развития, в том числе и на региональном. Партия должна выступать с инициативами, связанными со стратегией развития крупных населенных пунктов и районов. Например, стратегию развития Нижнего Новгорода должна взять в руки партийная организация. Она у нас очень сильная, также как и в районах", - заявил журналистам политолог Иван Юдинцев, комментируя итоги работы съезда партии «Единая Россия», прошедшего 3-5 октября 2013 года в Москве.

Напомним, Валерий Шанцев принял участие в работе XIV Съезда партии «Единая Россия». В его работе приняли участие около 1 700 делегатов и гостей. В работе Съезда приняли участие порядка 600 представителей первичных отделений «Единой России», а также мэры городов, главы регионов, руководители фракций, члены Госдумы и Совета Федерации, которые активно работают с партийными проектами, и другие. Делегаты подвели итоги проведенных выборных кампаний и определили стратегию Партии на будущее
В рамках форума работала дискуссионная площадка, посвященная избирательной кампании Партии в условиях растущей политической конкуренции, а также площадка, посвященная работе депутатских фракций. Кроме того, прошли дискуссионные площадки на тему реализации «майских» указов Президента России с участием министров, представляющих социальный и финансовые блоки федерального правительства. 5 октября в Московском Гостином дворе состоялось пленарное заседание, на котором с политическим докладом выступил председатель Партии, глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В рамках Съезда был внесен ряд изменений в устав «Единой России».




Фото: http://dzerjinsk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений