Поиск по сайту
Политика
30.07.2013 14:53

Продажа государственных должностей раскрыта в Приволжском федеральном округе

В Саратове задержаны участники группы, которые подозреваются в мошенничествах, связанных с продажей должностей в органах госвласти различных субъектов РФ.
По информации пресс-службы ГУЭБиПК МВД России, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу и Саратовской области выявлена мошенническая схема.

Установлено, что двое злоумышленников ввели в заблуждение бизнесмена относительно широких связей в органах власти, и обещали оказать ему содействие в назначении на должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области, оценив услуги в 40 млн рублей.

В ходе оперативного эксперимента при получении первого транша в размере 15 млн рублей подозреваемые были задержаны.

По выявленному факту следственной частью ГУ МВД России по ПФО возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В настоящее время продолжается проведение оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов  противоправной деятельности подозреваемых, а также их возможных сообщников.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений