Поиск по сайту
Политика
14.06.2013 10:07

Нижегородская область вошла в десятку лидеров среди промышленных регионов страны по объему доходов консолидированного бюджета

Данные предоставило агентство «РИА Рейтинг».

Агентство «РИА Рейтинг» подвело итоги социально-экономического развития субъектов РФ за 2012 год. По данным рейтинга, Нижегородская область вошла в десятку лидеров среди промышленных регионов страны по объему доходов консолидированного бюджета, заработав за год 130 миллиардов рублей. По этому показателю область обогнала такие традиционно сильные регионы-доноры как Новосибирская область (129 миллиардов рублей), Иркутская область (124 миллиарда рублей), Кемеровская область (120 миллиардов рублей) и Пермский край (116 миллиардов рублей).

В числе аутсайдеров – Республика Карелия, заработавшая в 2012 году 33 миллиарда рублей, Костромская область (24 миллиарда рублей) и Республика Хакасия (22 миллиарда рублей).

Справка. По данным агентства «РИА Рейтинг», исследование социально-экономического развития субъектов РФ за 2012 год, построенное на основе агрегирования ключевых показателей регионального развития, позволяет дать ответ на вопрос о позициях того или иного региона на экономической карте России.

«Принципиально важным является то, что рейтинг построен на основе объективных показателей официальной статистики, доступных широкому кругу пользователей. В рейтинге не использовались экспертные оценки. С одной стороны, это несколько сужает множество показателей, но, с другой стороны, что является более существенным аргументом, позволяет избежать ошибок субъективного суждения и предвзятости», - сообщается во введении к рейтингу.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений