Поиск по сайту
Политика
04.06.2013 14:22

Влияние губернатора Нижегородской области растет, - Агентство политических и экономических коммуникаций

Валерий Шанцев в мае 2013 года улучшил на пять пунктов свою позицию в рейтинге влияния глав субъектов РФ в группе «очень сильное влияние».

Агентство политических и экономических коммуникаций разместило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в мае 2013 года.

По данным авторов рейтинга, «в мае влияние губернатора Нижегородской области растет». Шанцев по результатам майского рейтинга улучшил свою позицию в группе «очень сильное влияние», переместившись с 18 на 13 место из 83 глав субъектов РФ. 

Рейтинг в апреле 2013 года традиционно возглавил мэр Москвы Сергей Собянин (1 место). По данным исследования, в мае усилили свою позицию и вошли в группу «очень сильное влияние» глава Астраханской области Александр Жилкин (17 место), губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко (19 место) и глава Свердловской области Евгений Куйвашев (20 место).

По данным рейтинга, «несколько ослабло положение в рейтинге губернатора Краснодарского края Александра Ткачева (16-е место) и главы Саратовской области Валерия Радаева (18-е)». «Президент Башкирии Рустэм Хамитов (15-е) резко проседает (на девять позиций); негативная динамика может быть связана с бюджетными проблемами региона», - делают заключение авторы исследования.

Также по данным рейтинга, «позиции губернаторов, не попавших в топ-20, подверглись значительным изменениям. Так, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров (23-е место) теряет сразу 10 позиций, в связи с усиливающимся общественно-политическим кризисом в регионе. Своего места в топ-20 лишился и Лев Кузнецов (Красноярский край, 30-е). В мае ухудшаются результаты Натальи Комаровой (ХМАО, 36-е), Михаила Меня (Ивановская область, 39-е), Шолбана Кара-оола (Тува, 55-е). Василий Бочкарев (Пензенская область) занимает 72-е место (минус 30 позиций) из-за конфликта с администрацией областного центра».

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений