Поиск по сайту
Политика
23.05.2013 14:45

Соглашение о проведении аукциона на строительство Волжского моста в Подновье готовят правительство Нижегородской области и «Внешэкономбанк»

Проект инженерного сооружения прошёл экспертизу и находится в разработке.

 Правительство Нижегородской области и «Внешэкономбанк» готовят соглашение о проведении аукциона на строительство Волжского моста в Подновье, сообщил директор ГКУ НО «ГУАД» Александр Герасименко на пресс-конференции 23 мая.

«Сегодня готовится соглашение с «Внешэкономбанком» по поводу проведения конкурса на строительство данного объекта с привлечением государственного и частного партнёрства», - сказал Герасименко.

Он уточнил, что проект инженерного объекта прошёл экспертизу и находится в разработке, им занимается министерство инвестиционной политики Нижегородской области.

«Этот объект с одной стороны уникальный и очень дорогостоящий. В проект заложена не только стоимость моста, но и развязки с тоннелем со стороны Нижнего Новгорода. Он находится на контроле, и я считаю, что проект будет приоритетным», - заявил директор ГКУ НО «ГУАД».

Герасименко отметил, что строительство моста планируется начать без участия областного финансирования. 

Между тем первый заместитель директора ГКУ НО «ГУАД» Евгений Васильев утверждает, что о стоимости проекта говорить пока преждевременно, поскольку в процессе подписания концессионного соглашения партнёрства со стороны инвестора предпринимаются попытки оптимизации стоимости возведения инженерного объекта в своих интересах.

«Объем областного финансирования будет зависеть от концессионного соглашения, в котором будут прописаны доли областного капитала и частных инвестиций», - подчеркнул Васильев.

Ранее министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщал, что работа по проекту возведения Борского моста в Подновье Нижегородской области не отложена.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.sarreg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений