Поиск по сайту
Политика
07.05.2013 16:35

Политический деятель не должен быть приспособленцем, - Шанцев

Такое заявление сделал губернатор Нижегородской области в программе Романа Скуднякова «Без галстука».

«Руководство территорией предусматривает принятие всяких решений, но только когда ты их принимаешь нужно уметь советоваться с людьми и делать их своими единомышленниками. Сделал – значит, будет доверие, не сделал – значит, неправильно принял решение», - заявил Валерий Шанцев, отвечая на вопрос, не связан ли его высокий рейтинг доверия у нижегородцев с тем, что он боится принимать непопулярные решения.

«Если говорить о профессиональных политических дискуссиях, я считаю, что политический деятель не должен быть приспособленцем. Если он имеет желание в политике удержаться, то он должен быть честным. И тогда, когда идут профессиональные споры политиков – говорить правду. Я глубоко убежден, что история будет благоволить тому, кто это делает. А если сдался один раз – не поднимешься больше никогда. 100 процентов», - подчеркнул Валерий Шанцев.

Напомним, ранее согласно результатам исследования, проведенного фондом «Открытая социология» в декабре 2012 года, уровень доверия нижегородцев к Валерию Шанцеву превысил рекордное значение мая 2008 года.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений