Поиск по сайту
Политика
22.03.2013 11:20

«Открытие новых детских садов в районах области создает более комфортную среду для проживания людей», - Табачников

Депутат Областного законодательного собрания комментирует реализацию областной программы по ликвидации очередности в детских садах.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, открытие новых детских садов в области на местах создает более комфортную среду для проживания людей. Депутат ОЗС Александр Табачников заявляет журналистам, что реализация областной целевой программы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области детей в возрасте 3-7 лет на 2013-2015 годы», безусловно, способствует повышению уровня жизни в районах.

На сегодняшний день очередность в детские сады отсутствует только в нескольких районных центрах в области. Новый детский сад открывается в Урене, его емкость 240 мест. Теперь в Урене очереди в детсады не будет.

Правительство Нижегородской области планирует решение задачи к 2015 году. Это означает дополнительное создание 14 тысяч мест в детских садах. Депутаты заксобрания обещают поддержать действия правительства по ликвидации очередности в детских садиках.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений