Поиск по сайту
Политика
21.01.2013 14:53

Политические итоги 2012 года будут подведены на ближайшем заседании «Нижегородского эксперт-клуба»

«Образ России в глазах соотечественников и в зеркале международного общественного мнения. Основные события 2012. Тенденции. Проблемы. Вызовы и перспективы» - так звучит тема этого заседания.

Политические итоги 2012 года подведет «Нижегородский Эксперт-клуб» на очередном заседании, которое состоится в пресс-центре «Медиа Страйк Холл»23 января. Об этом NewsRoom24 сообщили организаторы.

Эксперты дадут также политический прогноз на 2013 год.

Как сообщается в пресс-релизе, предваряющем заседание, 2012-й стал необычным годом в российской политике. Возвращение Владимира Путина в президентское кресло, протестные акции на улицах и площадях, скандальный судебный процесс по делу Pussy Riot, лишение мандатов депутатов Государственной Думы, разоблачение коррупции на высоком уровне, регистрация десятков новых политических партий – это только основные события ушедшего года, оказавшегося богатым на политические новости.

В Нижегородской области это строительство участка метро, соединившим заречную и нагорную части Нижнего Новгорода, противостояние мэра Дзержинска Виктора Сопина и большинства депутатов городской думы, конфликт вокруг Архиерейского дома, в котором располагается Консерватория, разгон несанкционированных акций протеста, появление в городе дискуссионных площадок и выступления на них лидеров гражданского общества – старых и новых.

Какие из этих событий окажутся главными, имеющими историческое значение? Какие тенденции продолжат развиваться в 2013-м? Войдет ли 2012-й в российскую историю как завершающий год исторического отрезка, или станет началом нового периода?

Эти вопросы обсудят лидеры региональных отделений политических партий и гражданских движений, представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководители СМИ.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://birzha.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений