Поиск по сайту
Политика
13.01.2013 10:30

Игорь Донато назначен заместителем руководителя Госстроя

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области сложит полномочия для работы в федеральном ведомстве.

 По информации «ФедералПресс.Приволжье», Игорь Донато сложит свои полномочия в региональном парламенте в связи с назначением на должность заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой). Кресло руководителя федерального органа, подконтрольного Министерству регионального развития РФ, освободилось еще в конце прошлого года, когда Владимира Когана сняли с занимаемой должности. Новоиспеченный заместитель главы Госстроя в интервью подтвердил свое назначение.

В настоящее время Игорь Донато  работает в федеральном агентстве в качестве исполняющего обязанности  руководителя; кто сменит его без приставки и. о., пока неизвестно.

Федеральное агентство по строительству и ЖКХ носит исполнительные функции по управлению госимуществом; кроме того, премьер Дмитрий Медведев в начале года несколько расширил полномочия Госстроя – теперь он будет курировать обеспечение молодых специалистов жильем, а также среднерыночную стоимость квадратного метра помещений и норматив стоимости для расчета социальных выплат в регионах.

Донато последние несколько лет был начальником управления автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства и совмещал эту работу с депутатской деятельностью в нижегородском парламенте (член «Единой России»). По мнению заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Ковезина, курирующего в том числе и блок ЖКХ, назначение Игоря Донато в первую очередь обосновано его трудовой  деятельностью: «Безусловно, депутатская работа говорит об оказанном доверии, но назначение на пост и. о. руководителя Госстроя связано именно с его успешной работой на трассе М7». 

Законодательное собрание в ближайшее время должно принять решение о досрочном прекращении полномочий Игоря Донато.

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений