Поиск по сайту
Политика
24.12.2012 10:52

«В межбюджетных отношениях не должны быть ущемлены права муниципалитетов», - Светлана Утросина

Подведены итоги еженедельного опроса на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

Сегодня подведены итоги еженедельного голосования на официальном портале администрации Нижнего Новгорода  http://нижнийновгород.рф. Участие в нем приняли более 150 человек, которые в заочном режиме обсудили механизмы увеличения бюджета Нижнего Новгорода, как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 

Как выяснилось, более 21% участников опроса для увеличения доходной части предлагают перераспределить налоговые отчисления между городским и вышестоящими бюджетами. Такое же количество респондентов (20%) считают необходимым привлекать как можно больше федеральных и региональных средств на реализацию целевых программ. По мнению 17% опрошенных необходимо повысить эффективность использования муниципального имущества, 12% проголосовавших предлагают усилить работу по привлечению дополнительных инвестиций. 29% респондентов заявляют, что их благополучие не зависит от величины городского бюджета.

Комментируя итоги опроса, директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина подчеркнула, что одной из важнейших проблем является неравномерное распределение средств между бюджетами разных уровней. Вернуть муниципалитету полноту власти относительно нормативов налоговых отчислений - главная задача, которая сейчас стоит перед муниципалитетом. В этом направлении сейчас ведется активная работа на федеральном уровне. 

18+

Источник: http://www.imageholder.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений