Поиск по сайту
Политика
16.11.2012 20:10

«Театрам нужна всесторонняя поддержка», - Олег Кондрашов

Глава администрации города через блог призвал нижегородцев проголосовать за учреждения культуры Нижнего Новгорода в конкурсе Союза театральных деятелей.

Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов на своем сайте http://olegkondrashov.ru разместил новую запись. С интернет-пользователями градоначальник решил обсудить перспективы развития театров Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. 

«В минувшие выходные я побывал в Нижегородском театре оперы и балета. Сейчас из-за высокой занятости на работе это делать удается не так часто. Смотрел премьеру оперы «Аида». Потрясающая постановка! Актерская игра впечатляет, декорации… Получил много позитивных эмоций», - поделился своими впечатлениями от просмотра постановки Олег Кондрашов.

После спектакля коллектив театра обсудил с градоначальником наиболее актуальные вопросы, связанные с настоящим и будущим Нижегородского оперного театра. Работники культурного учреждения подчеркнули, что уже сегодня городу необходимо новое здание театра. Действующая сцена не выдерживает никакой критики, и перспектив дальнейшего развития здесь не видят молодые и талантливые актеры. Глава администрации Нижнего Новгорода в своей записи отметил, что решение о строительстве нового оперного театра нужно принимать как можно быстрее, так как речь идет о сохранении настоящего очага культурной жизни города.

«Нужно понимать, что сегодня нижегородские театры нуждаются во всесторонней поддержке. Проявляться она должна на самых разных уровнях. Вдохновение творческих людей часто зависит от каждого из нас, ведь в театрах работают настоящие энтузиасты своего дела. Помня о материальной стороне вопроса, нельзя забывать, что порой для стимула творить им необходимы просто громкие аплодисменты или одобрительные оценки аудитории», - подчеркнул Олег Кондрашов.

Всех, кто не чужд культурной жизни, градоначальник призвал выразить свое отношение к нижегородским театрам через голосование. Олег Кондрашов рассказал читателям блога о конкурсе «Театр в сети», который в эти дни проводит Союз театральных деятелей России. СТД выбирает лучший интернет-проект среди российских театров. Участвуют в народном голосовании учреждения культуры из многих городов России.

«Сегодня я хочу призвать вас, уважаемые представители интернет-сообщества, и всех нижегородцев – поддержать в этом конкурсе наши театры! Уверен, что от нашей поддержки творческие коллективы получат приятные эмоции и новый стимул творить и развиваться в искусстве. Подчеркивая на общероссийском уровне лидирующие позиции наших театров, мы привлекаем внимание к ним не только нижегородцев, но и всего культурного сообщества», - обратился к читателям интернет-дневника Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://www.vgoroden.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений