Поиск по сайту
Политика
15.11.2012 20:49

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода предлагают собирать долги за аренду с помощью коллекторских агентств

Комиссия гордумы по имуществу и земельным отношениям отчиталась по итогам сегодняшнего заседания.

Повестка дня комиссии гордумы по имуществу и земельным отношения насчитывала 14 вопросов имущественного блока, как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы. 

Основные итоги прошедшего заседания подводит председатель комиссии Елизавета Солонченко. 

— Очень насыщенной получилась у нас комиссия по имуществу – заседали три часа и рассмотрели важные и интересные вопросы. Так, например, вроде бы стандартный вопрос по сбору арендной платы за муниципальное имущество (рассматриваем мы эту тему каждые пол года), к сожалению, буксует. Мы не видим положительной динамики в части поступлений платы за аренду по исполнительным листам (речь о работе судебных приставов). 123 миллиона рублей несобранной арендной платы третий год висят, а это значит, что бюджет недополучает средства, которые могли бы реально работать на город. Комиссия решила обратиться к руководству города – главе города и главе администрации, чтобы были рассмотрены иные механизмы сбора долгов. Депутаты, к примеру,  еще два года назад предлагали поработать с коллекторскими агентствами. 

Рассмотрели мы ситуацию с долями по инвестиционным контрактам, которые находятся в доле города и от выкупа которых инвестор отказался. Мы оценили масштабы проблемы и подумали о тех изменениях, которые должны быть внесены в действующее положение по инвестконтрактам. Думаем, что уже на стадии заключения должна быть предусмотрена возможность выделения в натуре доли инвестора и доли города, чтобы иметь возможность выставить на аукцион не просто доли, а конкретное имущество.  

18+

Источник: http://crimea.kz
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений