Поиск по сайту
Политика
13.11.2012 10:10

Генеральный консул Украины в Нижнем Новгороде провел первую встречу с властями Удмуртии

Взаимовыгодное сотрудничество 12 ноября обсудили исполняющий обязанности председателя правительства региона Валерий Богатырев, генеральный консул Украины в Нижнем Новгороде Игорь Мельничук и консул по экономическим вопросам Дмитрий Коломиец.

По информации Susanin.udm.ru, это первый официальный визит делегации Генерального консульства в Удмуртскую республику. Будучи в Ижевске гости намерены познакомиться с социально-экономической ситуацией в Удмуртии.

Власти республики готовы оказать содействие в развитии украинского бизнеса на территории республики.

Валерий Богатырев заявил: «Нет никаких препятствий для того, чтобы отношения между отдельными регионами Украины и Удмуртской Республикой нарастали. Я заинтересован, собственно, как и Правительство республики, в том, чтобы украинский бизнес увеличил свое присутствие на нашем рынке. Будем всячески содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры и спорта».

Игорь Мельничук, в свою очередь, сообщил, что консульство Украины в Нижнем Новгороде образовано девять месяцев назад и эта первая поездка делегации в нашу республику носит ознакомительный характер. Конкретизируя деятельность консульства, его глава заострил внимание участников встречи на том, что немалая работа осуществляется сотрудниками по активному продвижению совместных проектов в области экономики, образования и культуры.

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений