Поиск по сайту
Политика
05.11.2012 09:29

«Добрыми делами мы отдаем долг памяти нашим землякам, которые 400 лет назад спасли Россию», - Сорокин

Глава Нижнего Новгорода принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Выступая перед горожанами, глава города отметил: «Я считаю, что праздник удался. Он получился по-настоящему грандиозным. Тысячи нижегородцев сегодня вышли на улицы города, и я  уверен, что они искренне порадовались за те новые объекты, которые появились в городе».

Самым ожидаемым из всех инфраструктурных объектов, запущенных в эксплуатацию 4 ноября, стала станция метро в нагорной части города. Олег Сорокин поделился своими впечатлениями с журналистами: «Ощущения незабываемые! Мы все так давно этого ждали. Огромное спасибо метростроевцам, которые много труда вложили в этот проект и сумели сдать его именно к празднику».

Также в этот день была пущена в эксплуатацию самая крупная в городе транспортная развязка. В Канавинском районе был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме этого после реконструкции была открыта Зачатьевская башня.  

«Этими добрыми делами мы отдаем долг памяти нашим землякам, которые 400 лет назад спасли Россию от иноземных захватчиков. И сейчас мы не только украшаем наш город славными объектами, но и тем самым передаем память о величайшем подвиге нижегородцев следующим поколениям», - сказал Олег Сорокин.  

В заключении глава Нижнего Новгорода поздравил всех горожан с праздником. «Я желаю всем мира и добра. Нам созданы все условия, чтобы жить работать и созидать, и мы должны использовать это время во благо города и будущих поколений, чтобы оставить о себе добрую память», - сказал глава Нижнего Новгорода.

18+

Источник: http://www.nr24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений