Поиск по сайту
Политика
01.11.2012 09:05

Уголовное дело экс-главы района Нижнего Новгорода Николая Сатаева передадут в суд до конца года

Во всех заявлениях по делу Сатаева фигурирует статья 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий»).

Как сообщил на пресс-конференции 31 октября начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Игорь Ковенков,  уголовное дело в отношении Николая Сатаева  будет до конца 2012 года направлено в суд.
 
Он также отметил, что в настоящее время по делу Сатаева имеется 3 официальных обращения.

По словам Ковенкова, в деле никакой политической подоплеки нет. «Лица, которые подали заявления, не побоялись заявить, что их права нарушены. В ходе расследования установят дополнительные эпизоды мошеннической деятельности, которые увидим в обвинительном заключении», – прокомментировал он.

Напомним,  в отношении  главы администрации Канавинского района Нижнего Новгорода Николая Сатаева возбуждено уголовное дело. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следователей,  в 2011-2012 годах Сатаев неоднократно требовал от руководителей одного из расположенных на территории района юридических лиц перечислить денежные средства в размере одного миллиона рублей на счет общественной организации – Фонда социальных инициатив и развития Канавинского района города Нижнего Новгорода.

Как мы писали ранее,  оппонент Николая Сатаева, предприниматель Алексей Носов прокомментировал отставку главы района Нижнего Новгорода.

Кроме того, экс-глава Нижнего Новгорода и коллега Николая Сатаева Вадим Булавинов также публично прокомментировал отставку руководителя администрации Канавинского района Нижнего Новгорода.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.busnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений