Поиск по сайту
Политика
29.10.2012 10:45

ЦИК РФ заявил о «недемократичности» американских выборов

Комиссия провела сравнительный анализ норм избирательного законодательства России и США, на основе которого можно сделать вывод об отсутствии равных условий на американских президентских выборах.

По информации «Интерфакса» , документ насчитывает 40 страниц. Из этой таблицы следует, что выборы президента США не являются всеобщими, прямыми, равными и не соблюдается тайна голосования.

Как сообщил Newsru.com,  Центризбиркому России было предложено провести сравнительный анализ электорального законодательства США на предмет его соответствия международным избирательным стандартам. Сейчас в ЦИК сообщили, что сравнительные таблицы готовы и уже направлены председателю Госдумы Сергею Нарышкину.

С 29 октября таблица, о которой идет речь, будет доступна на официальном сайте ведомства в разделах «Актуальные темы» и «Мы о них».

Глава ЦИК Владимир Чуров уже заявлял, что «нет более плохо организованных выборов, чем американские», и публично поражался наглости США, где президентов «выбирает меньшинство», а они (Соединенные Штаты) при этом «пытаются учить весь мир демократии».

18+

Источник: http://image.newsru.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений