Поиск по сайту
Политика
28.10.2012 02:11

«Координационный совет оппозиции» провел первое заседание

Собравшиеся наметили даты новых протестных акций.

В заседании приняли участие 35 из 45 избранных членов Совета. Еще двое - журналистка Ольга Романова и политик Борис Немцов - могли принимать участие в голосовании по вопросам повестки дня удаленно.

Оппозиционер Алексей Навальный, который победил на выборах в КС, был выбран председателем первого заседания Совета. 

Одним из главных вопросов стала проблема политзаключенных. В частности, члены КС поддержали проведение митинга в их поддержку 30 октября, а также выразили намерение принять участие в серии одиночных пикетов и «мирной прогулке» против репрессий и пыток. Эта акция началась у здания ФСБ на Лубянке практически сразу после заседания КС.

Кроме того, члены КС заявили о намерении провести акцию, приуроченную к годовщине начала массовых протестов против фальсификации выборов. С датой и форматом этого мероприятия в КС решили определиться позже, хотя координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов настаивал на проведении этой акции 8 декабря.

Также в ходе первого заседания члены КС выбрали интернет-площадку «Демократия 2» для информирования членов Совета и проведении голосования по тем или иным вопросам, а также назначили предпринимателя Александра Винокурова и не вошедшего в КС координатора Комитета гражданских инициатив Дмитрия Некрасова организаторами следующего заседания Совета. Точная дата проведения этого мероприятия названа не была.

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов остался разочарован итогами первого заседания: «Крайне недоволен заседанием. Слишком много времени потрачено на обсуждение не срочных вопросов. Мы здесь не разговоры разговаривать собирались», — написал Удальцов в своем микроблоге в Twitter

Напомним, выборы в КС проводились с 20 по 22 октября, итоги можно посмотреть здесь. В Нижнем Новгороде также проходило голосование .

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений