Поиск по сайту
Политика
27.10.2012 07:22

И.о. начальника Росприроднадзора по ПФО назначен жесткий Шаталов

26 октября пресс-служба Росприроднадзора сообщила о том, что 24 октября приказом Министерства природных ресурсов, исполняющим обязанности начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО назначен москвич Анатолий Шаталов.

 Анатолий Шаталов был заместителем начальника Управления государственного экологического надзора Федеральной службы в сфере природопользования. Он известен жесткими и смелыми действиями в адрес нефтедобытчиков.

В одном из своих последних выступлений в Москве Анатолий Шаталов заявил:  «Нам необходимо содействие в совершенствовании законодательства в области организации государственного надзора за проектированием и строительством опасных производственных объектов, в целях обеспечения единого надзора на всех стадиях создания и жизненного цикла объекта».

Напомним,  25 октября Нижегородским районным судом удовлетворены ходатайства об аресте руководителей департамента Росприроднадзора по ПФО. 25 октября Нижегородским районным судом удовлетворены ходатайства об аресте руководителей департамента Росприроднадзора по ПФО

Как мы уже сообщали, 19 октября следственным управлением Следственного комитета по ПФО возбуждено уголовное дело по ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении начальника департамента Росприроднадзора по ПФО Игоря Лолы, его заместителя Павла Атрохина, а также директора филиала ФБУ «Федеральный центр анализа и оценки техногенного воздействия» по Нижегородской области Алексея Шпанагеля.

Главное управление МВД России по ПФО сообщало, что в 2011 году получило оперативную информацию о вымогательстве денег у руководителей коммерческих структур, работающих на рынке утилизации бытовых отходов. Слежка за организованной преступной группой в Росприроднадзоре продолжалась около года.

По информации источников NewsRoom24, у следствия имеются также данные о возможной причастности должностных лиц Росприроднадзора и директора филиала ФБУ «ФЦАО» к получению взяток за оказание в рамках своих полномочий государственных услуг нескольким коммерческим структурам, в том числе ООО «Экомпроект», ООО «ЮрЭко Профи», ООО «Герион», ООО «Эллинж», ООО «Промышленные технологии» и прочим.


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений