Поиск по сайту
Политика
24.10.2012 12:12

Геннадий Онищенко пригрозил распустить Госдуму за отказ принять антитабачный закон

В ответ депутаты пригрозили главе Роспотребнадзора отставкой.

Геннадий Онищенко позволил себе отстаивать антитабачный законопроект с использованием угроз депутатам. 

«Если наша Дума не примет тот закон, который  внесен, я как гражданин буду ставить вопрос о ее роспуске. Я как избиратель имею право так говорить», — заявил руководитель Роспотребнадзора по свидетельству «РИА-новости» .

Как пишет «Ридус», член президиума генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Андрей Макаров предложил отправить главу Роспотребнадзора в отставку. «На мой взгляд, после этого заявления господин Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку», — сказал он.

Проект, предложенный Минздравом, вводит поэтапный запрет курения на территории госучреждений, учреждений образования и культуры, спортивных объектов, госорганов, в общественном транспорте, а также на территории, расположенной на расстоянии менее десяти метров от входов на железнодорожные вокзалы, автовокзалы, станции метро, аэропорты. Кроме того, курильщиков планируют вытеснить из учреждений общественного питания, с рабочих мест и рабочих зон, помещений общего пользования жилых многоквартирных домов, с пляжей, детских площадок, медицинских и санаторно-курортных учреждений, из поездов дальнего следования, судов дальнего плавания, самолетов, рынков и иных торговых точек.

18+

Источник: http://m1.bfm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений