Поиск по сайту
Политика
22.10.2012 07:55

Жириновский считает, что Удальцова должны сослать на Крайний Север добывать уран

Компанию Удальцову могла бы составить его жена.

В воскресенье в программе «Сегодня. Итоговая программа» на канале НТВ Владимир Жириновский заявил:  «Сергей Удальцов должен быть арестован, предан суду и сослан на Крайний Север. Вместе с женой, она не против. Детей — в детский дом. Они вырастут, будут хорошими, достойными гражданами. А папаша будет добывать уран. Нам нужно много урана в рудниках, потому что он нам готовит снова революцию». 

Напомним, ранее, посмотрев фильм «Анатомия протеста-2», показанный на канале НТВ, вождь ЛДПР потребовал отправить координатора «Левого фронта» в тюрьму.

Как уже сообщалось, в фильме был продемонстрирован снятый скрытой камерой видеоролик, в котором Сергей Удальцов и двое его соратников, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев, обговаривают с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе размеры финансовой поддержки оппозиции и содержание антиправительственных акций. 

Вскоре после выступления Жириновского Басманный суд Москвы санкционировал арест помощника координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова Константина Лебедева, который обвиняется в подготовке массовых беспорядков. Суд заключил Лебедева под арест на два месяца.

Сам Удальцов также вызывался в Следственный комитет на допрос, после чего был отпущен под подписку о невыезде. Как сообщают «Вести.Ру», задержание Лебедева Удальцов считает «банальной разводкой», чтобы надавить на Константина Лебедева и показать ему, что Удальцов его продал, а сам гуляет на свободе. Я надеюсь, он не потеряет свое лицо и не поддастся на провокации и давление со стороны следователей«, — сказал Удальцов.

Другой предполагаемый участник переговоров, помощник депутата Ильи Пономарева Леонид Развозжаев, уехал в Киев, чтобы попросить  политическое убежище. В воскресенье вечером, как сообщают«Вести.Ру» со ссылкой на Пономарева, Леонид Развозжаев  был арестован Басманным судом на два месяца. В Киеве оппозиционера задержали российские спецслужбы, у них было разрешение от украинской стороны, после чего Развозжаева вывезли из страны на частном самолете.

18+

Источник: http://www.itar-tass.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений