Поиск по сайту
Политика
15.10.2012 05:02

Нижегородское отделение ЛДПР заявило о нарушениях на выборах в Первомайске

По фактам нарушений в прокуратуру Первомайска были направлены заявления и акты.

 Как сообщает пресс-служба нижегородского регионального отделения ЛДПР, в день выборов, в помещения участковой избирательной комиссии, за полчаса до начала её работы, членам избирательной комиссии и наблюдателям должен быть обеспечен полный доступ, согласно ч.1 ст.5.6  Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ.

Однако, на 7:55 с участков №№ 1909-1924 от наблюдателей от ЛДПР и от зарегистрированных кандидатов поступили жалобы, что их не допускают на избирательные участки. В 8:00 состоялось официальное открытие УИКов, но избиратели не смогли выразить свое волеизъявление в удобное для них время по причине неготовности работы комиссии. Избирательные урны не были осмотрены наблюдателями и опечатаны, списки избирателей также не были предоставлены к ознакомлению членам УИКов.  Хотя  согласно действующему законодательству к 8:00 комиссия обязана уточнить список присутствующих членов комиссии с правом решающего и совещательного голоса, кандидатов, их доверенных лиц и  наблюдателей.

В числе других нарушений нижегородские либерал-демократы назвали отказ в регистрации наблюдателей и отказ предоставить для ознакомления списки избирателей кандидату в депутаты на участке №1909, а также то, что сотрудники правоохранительных органов и ОМОНа не допускали кандидатов в депутаты на избирательные участки, применяя при этом физическое воздействие.

Как заявил координатор НРО ЛДПР Михаил Шатилов, «по всем вышеперечисленным нарушениям Нижегородское региональное отделение ЛДПР, а также зарегистрированные кандидаты и наблюдатели от партии направили в ТИК Первомайского района и Прокуратуру города Первомайска заявления и акты о нарушении избирательного законодательства РФ».

18+

Источник: http://islamrf.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений