Поиск по сайту
Политика
14.10.2012 02:06

«Аль-Каида» призвала к новым протестам из-за «Невиновности мусульман»

Лидер «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири призвал к продолжению протестов у американских посольств в мире против сделанного в США фильма, высмеивающего пророка Мохаммеда.

Как цитирует слова аль-Завахири Lenta.ru, фильм «Невинность мусульман», высмеивающий пророка Мухаммада, показывает, что США продолжают войну против мусульман. В связи с этим глава «Аль-Каеды» призвал продолжать устраивать протесты и нападать на американские посольства. Он также похвалил участников атак на посольство США в Каире и консульство США в Бенгази, но не стал брать ответственность за эти нападения, в которых подозревают членов «Аль-Каеды».

Напомним, что в результате теракта в Бенгази, осуществленного 11 сентября 2012 года, были убиты четверо американских дипломатов, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс. Эта атака произошла на фоне массовых антиамериканских протестов по всему миру в связи с выходом фильма.

Ранее Президент США Барак Обама осудил фильм «Невинность мусульман», который был снят в Калифорнии и размещен на YouTube, однако заметил, что не может его запретить из-за конституционного права свободы слова.

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений