Поиск по сайту
Политика
11.10.2012 20:10

Денис Лабуза отказался от полномочий председателя нижегородского отделения партии «Правое дело»

Новым председателем на внеочередной конференции партии избран Алексей Носов.

Как сообщается на официальном сайте «Правого дела», проведение внеочередной конференции было вызвано необходимостью избрания делегата на съезд партии, намеченный на 3 ноября, а также решением Дениса Лабузы о добровольном сложении полномочий.

Комментируя NewsRoom24 свое решение, Денис Лабуза подчеркнул, что отказаться от руководства региональным отделением «Правого дела» его заставила большая загруженность работой в качестве министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

«Руководство партией – это достаточно серьезный процесс, и он отнимает очень много времени. А работа министром – еще более серьезный процесс. У нас такие серьезные направления как туризм, инновации, промыслы, торговля, бытовое обслуживание – кафе и рестораны… Совмещать физически уже не получается. Партия динамично развивается и ей нужно двигаться вперед, поэтому на политсовете мы решили, что региональное отделение партии «Правое дело» возглавит Алексей Носов», - сказал министр.

По словам Дениса Лабузы, для исполнения обязанностей министра ему правильнее всего вообще побыть беспартийным. Он также уверен, что в ближайшем будущем партийные ячейки «Правого дела» будут образовываться во многих муниципалитетах региона.

«Ребята идут очень мощные, очень яркие, – отметил Денис Лабуза, выражая уверенность, что скандал «Правого дела» с Михаилом Прохоровым никак не повредил имиджу партии.

Алексей Носов так прокомментировал свое избрание на пост партийного лидера: «Жаль, конечно, что Денис Иванович оставил свой пост, но в последнее время мне было видно, как ему тяжело совмещать две такие ответственные работы. Благодарю однопартийцев за оказанное доверие и надеюсь, что вместе мы добьемся успехов в партийном строительстве и на выборах. На партийном съезде мы будем обсуждать и анализировать итоги октябрьских выборов в других регионах. Думаю, что опыт избирательных кампаний, проводимых после допуска на политическое поле нескольких десятков партий, поможет нам в будущем».

Алексей Носов – персона хорошо известная в Нижнем Новгороде. Прежде всего – своим противостоянием с главой Канавинского района Николаем Сатаевым.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.volgatourism.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений