Поиск по сайту
Политика
05.10.2012 13:30

Усилилось давление на активистов «Другой России» в Нижнем Новгороде

4 октября нижегородская оппозиция сообщила о новых действиях правоохранителей в отношении членов организации.

 По сообщению пресс-службы нижегородского отделения «Другой России», активист Денис Мазин 4 октября был вызван в Следственный комитет, где ему сообщили, что его уголовное дело по статье «Уклонение от службы в армии» возобновлено.

«Денис Мазин преследуется начальником нижегородского Центра «Э» Трифоновым как постоянный участник протестных акций в Нижнем Новгороде. На основании того, что он не явился в период отсрочки в военкомат по повестке «для уточнения документов»,  в отношении него было возбуждено дело об «уклонении от службы» в августе прошлого года.  И вот сейчас дело вновь набирает обороты», - сообщается в пресс-релизе.

Также сегодня оппозиционный пресс-секретарь Екатерина Зайцева получила повестку о вызове в мировой суд по делу об административном правонарушении по ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ на 8 октября. «Стоит отметить, что за последнее время на Зайцеву не оформлялось никаких протоколов по данной статье, поэтому можно только предположить, что данное административное дело возникло как реакция на события 15 сентября, когда был разогнан Нижегородский Гражданский Митинг, время и место которого не было согласовано с властями. Зайцева выступала его официальным организатором», - заявляет пресс-служба «Другой России».

18+

Источник: http://www.kasparov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений