Поиск по сайту
Политика
02.10.2012 19:56

Сто автобусов в Нижегородском регионе переведены на газомоторное топливо

Власти нижегородской области подвели первые итоги пилотного проекта по переводу пассажирских автобусов на газомоторное топливо.

Как сообщают в департаменте транспорта Нижегородской области, подведены предварительные итоги пилотного проекта по переводу пассажирских автобусов на газомоторное топливо.

По словам заместителя директора департамента транспорта Нижегородской области Александра Лобаева, 100 автобусов в регионе в первом полугодии 2012 года были переведены на газомоторное топливо.

«Программа переоборудования 100 автобусов реализована как пилотный проект за счет партнеров - ЗАО «СИБУР Холдинг» и ОАО «Газпром газэнергосеть». Мы рассматриваем это как первый шаг, чтобы показатьэкономический эффект от введения газомоторного топлива. Экономия от программы переоборудования автобусов позволит транспортным предприятиям обновлять подвижной состав и развивать производство», - подчеркнул Лобаев.

По свидетельству заместителя директора регионального департамента транспорта, на сегодняшний день экономия предприятий-перевозчиков за счет перевода автобусов на газомоторное топливо уже составляет более 560 тысяч рублей в месяц. До конца года предприятия транспорта Нижегородской области могут сэкономить более 6,7 млн рублей.

Кроме того, до конца года Нижегородская область закупит 14 автобусов, использующих газ в качестве топлива. Данная квота предусмотрена постановлением Правительства РФ о выделении из федерального бюджета субсидии в размере 3,5 млрд рублей для приобретения автобусов, трамваев и троллейбусов во всех регионах нашей страны.

18+

Источник: http://www.irkutsk-350.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений