Поиск по сайту
Политика
29.09.2012 14:57

ЛДПР предложила контролировать соцсети и вести базу данных пользователей

Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе Вадим Деньгин предложил ужесточить контроль за потоком информации в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях.

 Как сообщается на сайте партии, фракция ЛДПР обращает внимание на проблему доступа несовершеннолетних детей к вредоносной информации, свободно размещаемой в Интернете в огромных количествах. Именно в социальных сетях такой информации больше всего. 

Как отметил Вадим Деньгин, в России 78% граждан, имеющих доступ в Интернет, зарегистрированы в социальных сетях и, так или иначе, имеют отношение к общению и передаче информации в Интернете. «До сих пор не понятно, почему у нас в стране мы не можем никак прийти к главному и значимому решению усложнения процедуры регистрации пользователей в социальных сетях. Давайте расширим базу данных информации на каждого человека, регистрируемого в этой сети, потребуем вводить дополнительную информацию о пользователе. Это убережет нас от засилья «ботов» в соцсетях и позволит бороться с преступностью в Интернете», - отметил парламентарий. Он добавил, что осуществлять контроль можно непосредственно через Интернет-провайдеров, которые имеют возможность обеспечивать правоохранительные органы информацией о пользователях-нарушителях, а те, в свою очередь, будут принимать меры в соответствии с законом.

Чрезмерная свобода в Интернете опасна, она приводит к несчастным случаям. Огромное количество подростковых самоубийств происходит из-за влияния неблагоприятного информационного фона, окружающего подростка в социальных сетях. «Интернет-пространство стало настолько свободным, что мы скоро потеряем всякую возможность вмешаться туда. Так давайте решать проблему совместными усилиями и, думаю, что новый Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи этим делом должен оперативно заняться», - резюмировал Вадим Деньгин.  

18+

Источник: http://ldpr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений